Здравствуйте, ехал на газели, в кустах не видно было газовую трубу, таблички тоже не было, погнул трубу и пошёл газ

Здравствуйте, ехал на газели, в кустах не видно было газовую трубу, таблички тоже не было, погнул трубу и пошёл газ. Вызвали газовщиков и дпс,перекрыли газ, . И что теперь мне грозит?

, марина, г. Москва
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

КоАП РФ Статья 9.10. Повреждение тепловых сетей, топливопроводов, совершенное по неосторожности

Повреждение тепловых сетей, топливопроводов (пневмопроводов, кислородопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов) либо их оборудования, совершенное по неосторожности,

  — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.