Хотелось бы узнать, можно ли покупать данное жильё?

Здравствуйте, хочу приобрести жилье со статусом комнаты, но там сделана перепланировка ( сделан санузел ). Как сказал риелтор размер коммунальных платежей по поводу воды ( на счёт света не знаю ) идёт по нормативам. Хотелось бы узнать, можно ли покупать данное жильё?

Уточнение от клиента
А если допустим согласовано с сожителями которые проживают в других комнатах то что у меня будет санузел свой?
, Алексей, г. Иркутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Покупать  можно, но  учитывайте, что  не  законную  перепланировку  комнаты, придется  узаканивать  самому, а  это  не  всегда  возможно и  в  вашем  случае  то  же.

ЖК РФ Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятсяс соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.