8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я смотрела оферту и знаю это, но неужели нет выхода?

Оплатила онлайн курс. Начала заниматься, поняла что не моё. Хочу вернуть деньги. В онлайн поддержке на сайте курса мне ответили что согласно оферте, деньги можно вернуть только до начала курсов. Я смотрела оферту и знаю это, но неужели нет выхода? В оферте написано что в начале курса деньги уже вернуть нельзя, только до начала курса. Не противоречит ли это защите на право одностроннего отказа от договора оферты, то что они без меня решили что деньги вернуть нельзя? С чего они это решили так? Нельзя ли на основании этого подать иск об ущемлении меня как потребителя услуги и ущемлении на одностороннем право осуществлять отказ оферты (оферта в заерпеленном файле, п. 8.1 и 8.2)

Показать полностью
  • public-offer (1)
    .pdf
, Lena, г. Москва
Айрат Таиров
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, советую вам написать письменную претензию в которой указать требования о возврате денежных средств за вычетом одного занятия. Направьте по почте России и по эл. Почте. Укажите срок для перечисления денежных средств 10 дней с момента получения претензии. В самой претензии также укажите свои реквизиты куда необходимо перечислить деньги. Вообще нужно погружаться в судебную практику по аналогичным делам и анализировать.

1
0
1
0
Lena
Lena
Клиент, г. Москва
А если они откажутся, то подавать в суд на них?

необходимо проанализировать судебную практику по аналогичным делам и по аналогичным случаям, возможно отсутствует целесообразность обращения в суд (заведомо проигрышное дело) тогда на Вас лягут расходы по оплате государственной пошлины, расходы на услуги представителя, почтовые расходы. После анализа судебной практики можно однозначно ответить как поступать Вам. На сегодняшний день настоятельно рекомендую обратиться с претензии с требованием вернуть денежные средства. 

1
0
1
0
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лена.

Доводы исполнителя о том, что возврат возможен только до начала курсов обучения в корне противоречат принципам Закона о защите прав прав потребителей. 

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Указанные в законе фактические расходы обязан доказать исполнитель. Оставшуюся сумму вам должны вернуть. Для возврат в первую очередь необходимо направить уведомление об отказе от договора. Далее иск в суд по месту вашего жительства. В суд кстати можно и не явиться. Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.07.2021