Здравствуйте, возник такой вопрос, мне для поступления в колледж нужно присутствия родителя, но он не сможет

Здравствуйте, возник такой вопрос, мне для поступления в колледж нужно присутствия родителя, но он не сможет, говорят нужно тогда доверенность на родственника, сколько она будет оформляться у нотариуса и обязательно ли это оформление?

, Александр, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сколько стоит оформить доверенность, об этом лучше всего узнать у нотариуса, который будет ее удостоверять.

Доверенность необходима, чтобы давать согласие на обработку Ваших персональных данных.

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то данное согласие на обработку персональных данных дают Ваши родители, но в данный момент они не могут этого сделать, поэтому и оформляют доверенность.

С уважением,

Александр
Клиент, г. Краснодар
Я имел ввиду время оформления

спросите у нотариуса