Отец может забрать эту квартиру полностью себе под предлогом "она же там не живёт"?

Здравствуйте! Такой вопрос: девушка 17 лет прописана в квартире со своим отцом. Она планирует уехать из города где находится эта квартира, но сдавать её. Отец может забрать эту квартиру полностью себе под предлогом "она же там не живёт"?

Уточнение от клиента
И если да, то можно-ли это предотвратить?
, виталий, Луганск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, квартира на основании права собственности принадлежит я так понимаю отцу? В силу закона собственников квартиры может владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом по своему усмотрению.