Я работал младшим воспитателем в детском саду у меня образование среднее профессиональное бухгалтер если я

Я работал младшим воспитателем в детском саду у меня образование среднее профессиональное бухгалтер если я пройду профессиональную переподготовку на музыкального работника Смогу ли я работать им в детском саду

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Вы не будете соответствовать требованиям квалификационного справочника, так как у Вас образование не педагогическое, а это обязательное требование. Проф. переподготовка является видом доп. образования, а не уровнем проф. образования.

Музыкальный руководитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“