Имеет ли значение, кто отправитель конверта?

Здравствуйте! Отправляем письмо в Арбитражный суд. Заявление на банкротство. Может ли на конверте отправителем быть Иванов, а заявление подано быть от имени и с подписью Петрова? Имеет ли значение, кто отправитель конверта?

, Olga Voyloshnikova,
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Нет, главное кто подписал документы. Также документы на банкротство можете загрузить через кад.арбитр

Olga Voyloshnikova
Клиент
А через кад арбитр документы из приложения можно загрузить одним файлом «Приложения» в правильной очередности, или 1 документ из приложения = 1 отдельный скан? Спасибо!

1 приложений — 1 документ (условно паспорт отдельно, выписка о движении денежных средств от Сбербанка по одному счету отдельно, по 2-му тоже отдельно и т.д.)

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В данной ситуации неважно кто отправил конверт, самое главное, чья подпись на самом документе, какой документ подают. Так что не критично абсолюьно. Самое главное, чтобы эти действия осуществлялись в рамках ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Так что не стоит Вам переживать, суд должен принять документ и принять соответствующее процессуальное решение по документу.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Направляют документы стороны. В ст 37 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» указано, что заявление должника подается в арбитражный суд в письменной форме. Важно, чтобы заявление было подписано уполномоченным на то лицом либо самим должником.  Обычно кем именно оно отправлено на почте не обращают внимание, но насколько я знаю на почте вы можете указать прямо фамилию заявителя на конверте и в почтовых квитанциях тоже, чтобы не было лишних вопросов.