8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение, кто отправитель конверта?

Здравствуйте! Отправляем письмо в Арбитражный суд. Заявление на банкротство. Может ли на конверте отправителем быть Иванов, а заявление подано быть от имени и с подписью Петрова? Имеет ли значение, кто отправитель конверта?

, Olga Voyloshnikova,
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Нет, главное кто подписал документы. Также документы на банкротство можете загрузить через кад.арбитр

1
0
1
0
Olga Voyloshnikova
Olga Voyloshnikova
Клиент
А через кад арбитр документы из приложения можно загрузить одним файлом «Приложения» в правильной очередности, или 1 документ из приложения = 1 отдельный скан? Спасибо!

1 приложений — 1 документ (условно паспорт отдельно, выписка о движении денежных средств от Сбербанка по одному счету отдельно, по 2-му тоже отдельно и т.д.)

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В данной ситуации неважно кто отправил конверт, самое главное, чья подпись на самом документе, какой документ подают. Так что не критично абсолюьно. Самое главное, чтобы эти действия осуществлялись в рамках ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Так что не стоит Вам переживать, суд должен принять документ и принять соответствующее процессуальное решение по документу.

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Направляют документы стороны. В ст 37 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» указано, что заявление должника подается в арбитражный суд в письменной форме. Важно, чтобы заявление было подписано уполномоченным на то лицом либо самим должником.  Обычно кем именно оно отправлено на почте не обращают внимание, но насколько я знаю на почте вы можете указать прямо фамилию заявителя на конверте и в почтовых квитанциях тоже, чтобы не было лишних вопросов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на долю в ее квартире?
Здравствуйте. Ситуация такая умерла бабушка. Имею ли я право на долю в ее квартире?я имею в этой квартире долю 1/4 ,от своего умершего отца.у бабушки так же есть родня дочь.
, вопрос №4082335, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021