Здравствуйте, контракт закончился 18.06.21 но до сих пор нет приказа об уаольнении, принуждают ходить на службу

Здравствуйте,контракт закончился 18.06.21 но до сих пор нет приказа об уаольнении,принуждают ходить на службу,вопрос в следующем,как не ходить на службу,что будет если не ходить и как по быстрее уволиться и куда жаловаться?

, андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В такой ситуации важно помнить, что военная служба согласно Положению оп порядке прохождения военной службы, утверждённому Указом Президетна РФ №1237 от 16.09.99, закзанчивается в день исключения военнослужащего из списков воинской части. А это должно произойти в срок не более 30 дней с момента поступления в часть выписки из приказа об увольнении. Если сроки увольнения нарушаются, лучше не рисковать, а обратиться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

андрей
Клиент, г. Москва
Какие дисциплинарные взыская могут мне предъявить если я не пуду ходить на службу после окончания контракта, ведь в контракте прописано что я обязуюсь исполнять обязанности военной службы до окончания контракта, получается контракт ничего не стоит, или же он главный документ, соглашение, как быть

Помимо контракта есть ещё нормативные документы, а потому возможность привлечения к ответственности не исключена, пока военная служба официально не закончилась.