Здравствуйте Я продал машину 2 месяца назад но до сих пор новый

Здравствуйте! Я продал машину 2 месяца назад, но до сих пор новый владелец не оформил ее на себя. Скажите, если я через Госуслуги прекращу регистрацию авто, какие последствия могут быть для ее нового владельца? И можно ли так сделать?

, Геннадий, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Конечно, можете в любое время обратиться с заявлением о снятии машины с учета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)

Последствия для нового владельца уже и сейчас могут быть если будет задержан при управлении машиной по части 1 ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Геннадий
Клиент, г. Оренбург
Спасибо за отклик! А какие последствия будут для нового владельца?

я написал выше-

для нового владельца уже и сейчас могут быть последствия, если будет задержан при управлении машиной по части 1 ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.