Здравствуйте, если я хочу уволиться с работы, не отрабатывая две недели, например 19го августа, сказав, что я зачислен на очную форму обучения, имея документы о зачислении на учебу?

, Никита, г. Киров
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 если я хочу уволиться с работы, не отрабатывая две недели, например 19го августа, сказав, что я зачислен на очную форму обучения, имея документы о зачислении на учебу?

Укажите это в заявлении работодателю, попросите его уволить Вас ранее двухнедельного срока предупреждения, установленного ст.80 ТК РФ.

Право на увольнение раньше двух недель Вы имеете, так как зачислены  образовательное учреждение

ст.80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Никита
Клиент, г. Киров
Спасибо Вам