Могу ещё поступить в другой колледж на бухгалтера так же получения диплома со средней специальное образование после 9 Кл

Здравствуйте

Поступила в колледж в этом году на дистанционное обучение направление коммерция менеджер по продажам на получение среднее специальное образование после 9 Кл. Могу ещё поступить в другой колледж на бухгалтера так же получения диплома со средней специальное образование после 9 Кл? Это получится что половина обучения буду изучать одно и тоже в двух колледжах и как в этом случае проходят практику одновременно из двух колледжах?

  • IMG_1626550462163
    .jpg
Уточнение от клиента
Имеется ввиду обучение дистанционное 1-ом и во 2-ом колледже на платной основе
, Наталья, г. Тюмень
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Могу ещё поступить в другой колледж на бухгалтера

К сожалению, действующим  законодательством не предусмотрено параллельное обучение  в двух колледжах по программам среднего профессионального образования, т к для поступления в колледж требуется подлинник  аттестата  за 9 класс и для обучения в колледже  требуется наличии оригинала данного документа в личном деле ученика.Удачи…

Наталья
Клиент, г. Тюмень
На вашем сайте нашла ответ почти на такой же вопрос но 2016 год где ответили — Закон не ограничивает одновременное получение двух средних специальныхобразований. - Юрист Андрей Грибков Так кто прав?

Вы можете попробовать обратиться в два колледжа