Общалась с парнем, который пообещал что после 250 рублей он скинет 60000 тысяч, я перекинула ему 26 тысяч, но у меня

Общалась с парнем ,который пообещал что после 250 рублей он скинет 60000 тысяч, я перекинула ему 26 тысяч ,но у меня остались его паспортные данные ,и некоторые скрины переписки и чеки оплаты ,хотела бы узнать ,реально вернуть свои деньги?

, Наталия, г. Уфа
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталия!

Это мошенничество, Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Ну а дальше зависит от работы правоохранительных органов. Если конечно, этот парень находится на территории РФ, и если будет возможность установить личность.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

Наталия
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте Елена, а какие документы нужно составить помогите мне пожалуйста, просто последние деньги ему отдала ;(

Я написала выше, Вам нужно написать заявление в полицию.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для ответа на вопрос надо видеть документы, чеки. переписку, итп, чтобы понимать перспективы

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Наталия, Вы можете обратиться в суд о возврате неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК РФ.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

пообещал что после 250 рублей он скинет 60000 тысяч, я перекинула ему 26 тысяч, но у меня остались его паспортные данные, и некоторые скрины переписки и чеки оплаты, хотела бы узнать, реально вернуть свои деньги?

Наверное на мошенника нарвались, ст.159 УК РФ.В Вашем случае только  в полицию обращаться с заявлением. Пуст ь проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. Если возбудят дело, то сможете взыскат ь с него ущерб.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия.

Сделать вывод, реально или не реально вернуть денежные средства, из Ваших пояснений невозможно. Это однозначно не ошибочный платеж, поскольку производя переводы, Вы однозначно понимали, что  переводите деньги, понимали и то, кому переводите их. Механизм переводов устроен так, что ошибка исключена. Из этого же исходит судебная практика. Однако не исключен иной фактический состав неосновательного обогащения.

Следует более детально понимать обстоятельства, существо Ваших договоренностей, видеть имеющиеся чеки, переписку и т.д.

Только после этого можно говорить о каких-то перспективах.

С уважением.

.