Как это должно быть зафиксировано в договоре?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я плачу за аренду 11 тысяч + 2 тысячи за коммунальные напрямую наймодателю, т.е 13 тысяч всё включено. Как это должно быть зафиксировано в договоре? Есть сомнения формулировке, указанной в договоре. Спасибо

  • 1
    .png
  • 2
    .jpg
, Роман, г. Ульяновск
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Роман, добрый день!

1) В п. 3.2 договора у вас должна быть указана сумма 11 тыс. руб., поскольку в противном случае коммунальные платежи не покрываются 13 тыс. руб. (в п. 2.1.1 указано, что коммунальные платежи не входят в размер арендной платы).

2) Или же вы можете изменить п. 2.1.1, указав, что коммунальные платежи входят в сумму арендной платы.

Вопрос в том, кто платит за коммунальные услуги?

Если вы сам, то лучше вариант 1. Если наймодатель, то 2.

С уважением, команда Protego.