Забрали мопед на стоянку а протакол не выписали как забрать

, стас, г. Москва
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Стас!

Согласно ст.27.13 КоАП РФ:

Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства.

таким образом Вам необходимо обратиться в ГИБДД с целью уточнения местонахождения транспортного средства, причин его эвакуации и перечня необходимых документов для его возврата.