8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток сын прописан в частном доме с сестрой, я отец там не прописан могу ли я проживать у сына

Доброго времени суток сын прописан в частном доме с сестрой, я отец там не прописан могу ли я проживать у сына комнате в его отсутствие или надо ему написать доверенность,или как зделать чтобы в его отсутствии меня не выселила его сестра

  • Screenshot_2021-07-17-14-52-38-143_com.android.chrome
    .jpg
, сергей, г. Иркутск
Алена Доставалова
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Право распоряжаться жилым помещением имеет в первую очередь собственник жилья. Кто является собственником жилья, тот и решает кому и на каких основаниях (возмездно или безвозмездно) предоставлять возможность проживать в жилом помещении. 

Если дом находится в муниципальной собственности, то основными правами обладает именно наниматель жилья (гражданин, указанный таковым в договоре).

Для того, чтобы понять, какие именно документы необходимо оформить, чтобы Вы получили охраняемое законом право проживать в доме, необходимо знать в чьей собственности находится жилье, а лучше ознакомиться с правоустанавливающими документами.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Иркутск
Три собственника сын его брат и сестра у них был другой отец.а я живу на площади сына жена умерла и я там не прописан, сын уезжает на 1.5 года и я остаюсь у него вот его сестра не выгонит меня из дома прописаться они не дают согласия

А что значит «проживаю на площади сына»? Произведен выдел доли в натуре? Или просто условное разделение комнат по устному соглашению сособственников?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2021