8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И я не знаю куда позвонить что бы кота достали но не забирали в приют (Гатченский район)

Извените, у меня убежал ночью кот, я его нашла но он постоянно прячется в трубы/щели дома(дом не свой) , его не как не подозвать. И я не знаю куда позвонить что бы кота достали но не забирали в приют (Гатченский район)

Помогите пожалуйста

  • rVzcz5hpHBc
    .jpg
, Анна, г. Гатчина
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна. 

Если кот домашний и не знает улицу, то это естественно, поскольку у него стресс. 

1. Можно позвонить в службу МЧС, они не обязаны выезжать на вызовы для спасения животных, но иногда идут навстречу. 

2. Также можно обратиться в соцсетсях к волонтерам с просьбой о помощи. Только не указывайте сразу адрес, поскольку живодеры тоже читают посты в соцсетях. 

3. Можно регулярно ходить к месту, где он прячется и носить его любимую еду, но не оставлять её, а только давать уловить запах, проголодается — обязательно выйдет. 

Законодательно вопросы помощи животным, попавшим в подобные ситуации в РФ ничем не урегулированы. Согласно закону «Об ответственном обращении с животными» ответственность за животного несет его хозяин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021