Пристав удержал с этой суммы 7500 рублей и отправил взыскателю

Здравствуйте, ситуация следующая. Было исполнительное производство, 22000 т. руб. Пристав удержал с этой суммы 7500 рублей и отправил взыскателю. (сумма долга осталась 14500 т. руб). После всего этого я через время отменил судебный приказ. Теперь на меня подали исковое заявление. Хотел бы узнать, деньги которые уже удержали, не будут предъявлены повторному взысканию, ну то есть долг не станет 22000, так как 7500 уже удержали

, Илья, г. Уфа
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья. Уточните, пжт, к вам предьявили в  иске сумму 22тр или за минусом 7500?

При том, что вы отменили СП, вы можете осуществить - ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью… ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Илья
Клиент, г. Уфа
У меня было исполнительное производство на 22000, приставы удержали 7500, после я решил отменить судебный приказ и его отменили. Теперь на меня фирма повторно подала исковое заявление уже. Вот и думаю, учтены будут 7500 наверно уж

в иске какая сумма с вам ко взысканию заявлена 22тр или 22тр-7500-? если 22тр, то вам нужно осуществить поворот. Либо второй вариант, если заявлена 22тр, говорить в суде, что с вас удержано в счет этого долга уже 7500, предоставив тому доказательства, и истец должен тогда будет уменьшить сумму иска. Но так же истец может этого и не делать, это его право. ваше право — осуществить поворот исполнения решения суда.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Доброй ночи,, Илья.

Чтобы сумма долга не осталась старой, вам нужно будет за этим следить. Если вам предъявят старую сумму, то вы в суде должны будете об этом сказать. Тогда сумму долга уменьшат.