8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день 2506 я купила телефон в Эльдорадо в интернет-магазине В

Добрый день!

25.06 я купила телефон в Эльдорадо в интернет-магазине.

В первый день устройства выявились проблемы:

- Телефон перезагружался

- Не устанавливалось обновление системы

- Я сортирую приложения по папкам, после перезагрузки телефона приложения, которые были предустановленные на телефоне вылетали из папок. Их приходилось сортировать заново.

28.06 я сдала телефон в ближайший магазин с заявлением на возврат денежных средств. Мне сказали, что не могут сделать возврат до проверки телефона.

Я оставила телефон.

16.07 мне пришло сообщение, что телефон готов к выдаче. На месте мне сказали, что ошибок нет, телефон исправен. Возврат не может быть осуществлен.

Дома я снова установила все приложения, рассортировала по папкам. После перезагрузки одно из приложений предустановленных вылетает из папок.

Попробовала ещё раз восстановить данные, ошибка повторяется. Одно из приложений постоянно вылетает.

На руках есть:

- Чек

- Документ о том, что телефон все это время был в магазине

- Результат проверки, где написано, что телефон исправен

Сделала на другое устройство запись, где видно, что происходит с телефоном.

Могу ли я ещё раз требовать возврат? Считается ли данный баг основанием для возврата? И если да, то что я могу сделать, чтобы не ждать очередной проверки в 21 день?

Основной вопрос: что могу сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Таня, г. Омск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

Могу ли я ещё раз требовать возврат? Считается ли данный баг основанием для возврата? И если да, то что я могу сделать, чтобы не ждать очередной проверки в 21 день?

Основной вопрос: что могу сделать в этой ситуации?

Можете требоват ь возврат. Телефон технически сложный товар. И если в телефоне есть существенный  недостаток либо ест ь факт неоднократного устранения недостатков товара, т о возникает право на возврат денег. В таком случае надо написать претензию, при отказе иск в суд.Потребитель вправе оспорить в суде результаты проверки (экспертизы) продавца, ст.18 Закона О защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2021