Добрый день 2506 я купила телефон в Эльдорадо в интернет-магазине В

Добрый день!

25.06 я купила телефон в Эльдорадо в интернет-магазине.

В первый день устройства выявились проблемы:

- Телефон перезагружался

- Не устанавливалось обновление системы

- Я сортирую приложения по папкам, после перезагрузки телефона приложения, которые были предустановленные на телефоне вылетали из папок. Их приходилось сортировать заново.

28.06 я сдала телефон в ближайший магазин с заявлением на возврат денежных средств. Мне сказали, что не могут сделать возврат до проверки телефона.

Я оставила телефон.

16.07 мне пришло сообщение, что телефон готов к выдаче. На месте мне сказали, что ошибок нет, телефон исправен. Возврат не может быть осуществлен.

Дома я снова установила все приложения, рассортировала по папкам. После перезагрузки одно из приложений предустановленных вылетает из папок.

Попробовала ещё раз восстановить данные, ошибка повторяется. Одно из приложений постоянно вылетает.

На руках есть:

- Чек

- Документ о том, что телефон все это время был в магазине

- Результат проверки, где написано, что телефон исправен

Сделала на другое устройство запись, где видно, что происходит с телефоном.

Могу ли я ещё раз требовать возврат? Считается ли данный баг основанием для возврата? И если да, то что я могу сделать, чтобы не ждать очередной проверки в 21 день?

Основной вопрос: что могу сделать в этой ситуации?

, Таня, г. Омск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Могу ли я ещё раз требовать возврат? Считается ли данный баг основанием для возврата? И если да, то что я могу сделать, чтобы не ждать очередной проверки в 21 день?

Основной вопрос: что могу сделать в этой ситуации?

Можете требоват ь возврат. Телефон технически сложный товар. И если в телефоне есть существенный  недостаток либо ест ь факт неоднократного устранения недостатков товара, т о возникает право на возврат денег. В таком случае надо написать претензию, при отказе иск в суд.Потребитель вправе оспорить в суде результаты проверки (экспертизы) продавца, ст.18 Закона О защите прав потребителей.