8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Взыскать неустойку с застройщика "Seven Suns Development"

Взыскать неустойку с застройщика "Seven Suns Development"

  • IMG-20210419-WA0011
    .jpg
, Никита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Никита.

Раздел сайта «консультации» предназначен для ответов на конкретные вопросы пользователей.

Вы же обозначили только «задачу» 

Взыскать неустойку с застройщика «Seven Suns Development»

Никита

которая теоретически является исполнимой. 

Если Вы хотите нанять юриста для ведения дела в суде — выберите, кто Вам  понравится, и сделайте предложение через чат (кнопка «общаться с юристом /написать юристу»).

Если нужно составить претензию и (или) иск в суд, то также либо в чат к юристу можно обратиться или можно разместить заявку в разделе сайта «Документы».

Если есть какие-то конкретные вопросы — задавайте, ответим. Но учитывайте, что консультация не предусматривает полноценной услуги по формированию правовой позиции для суда, по крайней мере без изучения документов. А услуга «изучение документов» Вами не оплачивалась. 

1
0
1
0

Исков против этой компании (или одной из холдинга) много на сайте арбитражного суда Санкт-Петербурга и Лен. области. Возможно, грядет банкротство, надо изучать.

Поиск по судам общей юрисдикции работает очень плохо, надо потратить много времени, нужен хотя бы ИНН застройщика, указанный в вашем с ним договоре, для начала поиска. Но учитывая, что потребители могут подавать иски в суд по своему месту жительства, то поиск еще более осложняется, у каждого суда своя база, а общая почти никогда не работает.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
По ДДУ дата ввода дома в эксплуатацию — II квартал 2020 года, а затем 6 месяцев на передачу ключей. Изначально квартиру обещали передать 30-го декабря, но этого не произошло. Далее, собственнику жилья, моему отцу(я занимаюсь квартирой по доверенности) пришло письмо, которое предполагало перенос даты выдачи ключей не позднее 1-го мая. Документ этот отец не подписывал, стали дальше ждать новостей. 30-го апреля 2021 года дом был введен в эксплуатацию, а 15-го июля были выданы ключи. Во время подписания акта приема, представитель застройщика предложил мне взять 10% от неустойки сразу вместо обращения в суд для взыскания неустойки в полном размере, а именно 246000(по словам застройщика, калькулятор неустойки считает сумму 281521) На мой вопрос: «А разве неустойка вообще еще предполагается, вроде как шли разговоры о форс-мажоре в виде пандемии и т.д.», представитель застройщика обмолвился, что неустойка все же считалась с 15-го января. Вообще, формулировка вопроса была такая, что создалось ощущение, что застройщик прекрасно понимает, что его оповещение не имеет юридической силы без подписи собственника, а потому предлагают вот такой вариант. Также я отметил другой момент. У некоторых дольщиков в процессе строительства в квартирах образовалась дополнительная площадь, которую застройщик потребовал оплатить. Количество лишней площади разнилось — кому-то нужно было оплатить по 8000, а кому-то и по 50000+. Тем не менее, независимо от площади, которую необходимо было оплатить, представители застройщика предлагали «взаимозачет». Мол, вы не доплачиваете, а мы вам эти 10% не отдаем тоже". Никто даже не рассчитывал, не сравнивал суммы, покрывают ли они друг друга.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.07.2021