46 ч1 п3, но я выплачиваю банку по 5000 рублей в месяц, общий долг около 140 000 р

Был долг по кредиту, было исполнительное производство, его прекратили по ст. 46 ч1 п3, но я выплачиваю банку по 5000 рублей в месяц, общий долг около 140 000 р. Сейчас не требуется командировка по работе заграницу, я звонил приставу она сказала что, по базе нет ограничений, но она не знает точно выпустят меня или нет, как мне узнать 100% я выездной или нет?

, сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Первое, что стоит сказать, что раз

было исполнительное производство, его прекратили по ст. 46 ч1 п3

сергей

то соответственно в силу ст. 47 ФЗ «Об ИП»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

ИЛ возвращён, производство окончено, какие-либо ограничения должны быть сняты,  в т.ч. и выезд за границу. Далее, при ограничении выезда за границу пристав должен был вынести постановление, ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более)

Если этого постановления не было, то и ограничений не было в принципе.

сергей
Клиент, г. Москва
Пристав мне сказал, что по их базе ограничений нет. Как мне узнать точнее эту информацию? В банк я продолжаю платить
Как мне узнать точнее эту информацию? В банк я продолжаю платить

сергей

кроме как у приставов никак. Или в ФСБ, пограничную службу

Для получения справочной информации обращаться в ПОГРАНИЧНЫЕ ОРГАНЫ

http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/detail.htm%21id%3D42%40fsbService%26agrp%3D10436607.html

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Если исполнительное производство в отношении Вас было окончено — то и сняты все ограничения, поэтому нет препятствий для выезда за границу.

В частности, в силу ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Для достоверности возьмите у пристава документ об окончании исполнительного производства и снятии с Вас ограничений, в том числе и на выезд за пределы РФ, который при необходимости предъявите при прохождении пограничного контроля.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Был долг по кредиту, было исполнительное производство, его прекратили по ст. 46 ч1 п3, но я выплачиваю банку по 5000 рублей в месяц, общий долг около 140 000 р. Сейчас не требуется командировка по работе заграницу, я звонил приставу она сказала что, по базе нет ограничений, но она не знает точно выпустят меня или нет, как мне узнать 100% я выездной или нет?

Здравствуйте!

1.Согласно статье 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, вы можете проверить через сайт ФССП, если информации нет то и ограничений нет. К тому же, вам должны были в обязательном порядке направить копию постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Соответственно, если у вас нет копии такого документа, это также свидетельствует о том, что ограничений у вас на выезд за пределы РФ нет.

2.Проверяйте, также задолженность на портале Госуслуг с помощью специальных сервисов. https://www.gosuslugi.ru/help/... здесь практически 100% гарантия проверки

сергей
Клиент, г. Москва
На госуслугах все чисто. Т. Е я могу выехать? Банку я плачу не смотря на закрытие производства

Раз всё чисто можете выехать, если даже на госуслугах всё проверено и чисто, то никакой иной  информации при выезде быть не должно. Какая ещё может быть проверка, если везде всё чисто?

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Сергей, в дополнение к ответам коллег добавлю, что рекомендую Вам получить постановление об окончании исполнительного производства на руки. Так, согласно ст. 47 ФЗ № 229 Об исполнительном производстве, об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. В силу ст. 47 пристав обязан направить такое постановление должнику. Окончание исполнительного производства означает отмену исполнительных действий и мер принудительного исполнения, к которым относится запрет на выезд должника за границу. Если пристав Вам такое постановление не направил, советую направить приставу ходатайство о получении на руки такого постановления, чтобы быть спокойным. Успехов.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

как мне узнать 100% я выездной или нет?

сергей

Самый простой и быстрый вариант этого — это запросить справку о ходе исполнительного производства (ИП), через ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»), вот по этой ссылке...https://www.gosuslugi.ru/40440...

В моей практике, неоднократно, были случаи, при которых такая справка выдавалась и по оконченным ИП.

Кстати, Ваше ИП — не прекращено, а окончено, вот по этому основанию — пункт 3 части 1 статьи 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Если в полученной справке о ходе ИП, не будет указана информация о вынесении судебным приставом — исполнителем, постановления о временном запрете выезда должника за пределы РФ, то, следовательно, пристав и не применял этот запрет ранее, когда еще ИП  находилось в статусе «возбуждено».

я звонил приставу она сказала что, по базе нет ограничений, но она не знает точно выпустят меня или нет

сергей

Судебный пристав, говоря это, или лукавит, или не является достаточно компетентным, в своей деле (например, недавно лишь устроился на работу в Службу). Пристав должен знать, однозначно:

*если постановление о временном запрете выносилось в ходе ведения ИП, после его возбуждения, то документы должны были быть направлены на исполнение, в Погран.Управление ФСБ России,

* если ИП, действительно окончено (как Вы указываете), то все, ранее установленные при возбужденном ИП, запреты, аресты и ограничения — должны быть сняты, КРОМЕ случаев, предусмотренных частью 5 статьи 47 ФЗ — 229 «Об ИП»,

5. Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства

Поэтому, так же, по сведениям БД ИП ФССП РФ, нужно проверить: не возбуждено ли приставом нового исполнительного производства, например, по начисленному, но не оплаченному исполнительскому сбору.

Но, начать, все — таки, есть смысл, именно с получения справки о ходе ИП.

сергей
Клиент, г. Москва
я не могу найти на госуслугах пункт о том, что я хочу получить информацию об ИП, по ссылке перешел но там я нет опции «справа о ходе », там только могу либо пожаловаться, либо что оплатил сообшить и прочее.