8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если после установления отцовство судом я не поменяла свидетельство о рождении ребёнка, свилельство действительно ли?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если после установления отцовство судом я не поменяла свидетельство о рождении ребёнка, свилельство действительно ли???

, Вероника, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Вероника.

свилельство действительно ли???

Вероника

Оно не действительно. Предъявление его будет незаконным, особенно, если это влияет на предоставление каких-либо государственных услуг, льгот или выплат, где имеет значение наличие у ребенка одного или обоих родителей.

Как правило, суд в решении указывает — внести изменения в актовую запись о рождении ребенка в части сведений об отце. Но даже если суд этого не указал, а только установил отцовство, то свидетельство должно быть заменено на новое, уже с данными об отце, так как в актовую запись изменения должны внести на основании решения суда. 

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Хабаровск
Но он не помогает не платит алименты!!!

А Вы обращались за взысканием алиментов? Если нет — это Ваш просчет. Алименты в данном случае можно попробовать взыскать с даты вступления в силу решения суда об установлении отцовства, если докажете, что обращались к отцу ребенка за содержанием для ребенка, а он уклоняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Наследство
Подскажите, если при приватизации квартира не поставлена на учёт в Росреестре, что может быть?
Здравствуйте!подскажите,если при приватизации квартира не поставлена на учёт в Росреестре,что может быть?
, вопрос №4078943, Горбачёва Татьяна Ивановна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты? В сведетельсве об рождения стоит прочерк в строке отца.
, вопрос №4078899, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 16.07.2021