С моей работы трудно уволиться, сказала чтт уезжаю в другой город к дочери, предложили перевод ( типа не

Добрый день! С моей работы трудно уволиться, сказала чтт уезжаю в другой город к дочери, предложили перевод ( типа не портить статистику), сказали что в трудовой будет запись об увольнении обычная, и на новое место работы можно не являться. Но я боюсь, что меня надуют . какая статья должна стоять при увольнении, без обязательств явиться в предполагаемое место работы? Спасибо!

, наталья, г. Астрахань
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Не совсем поняла, что имел в виду Ваш работодатель. Перевод — это перевод на другое место работы и оно не связано с увольнением никак. Запись в трудовую об увольнении вносится только при увольнении.

Что значит «трудно уволиться»? Если Вы не хотите там работать, то Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя за 2 недели. Если работодатель отказывается принимать заявление, то направьте его через почту заказным письмом с описью вложения. С момента получения заявления работодателем будет считаться 2 недели. По истечении 2 недель Вас обязаны уволить.

Если остались вопросы, то обращайтесь в чат.