8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С моей работы трудно уволиться, сказала чтт уезжаю в другой город к дочери, предложили перевод ( типа не

Добрый день! С моей работы трудно уволиться, сказала чтт уезжаю в другой город к дочери, предложили перевод ( типа не портить статистику), сказали что в трудовой будет запись об увольнении обычная, и на новое место работы можно не являться. Но я боюсь, что меня надуют . какая статья должна стоять при увольнении, без обязательств явиться в предполагаемое место работы? Спасибо!

, наталья, г. Астрахань
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Не совсем поняла, что имел в виду Ваш работодатель. Перевод — это перевод на другое место работы и оно не связано с увольнением никак. Запись в трудовую об увольнении вносится только при увольнении.

Что значит «трудно уволиться»? Если Вы не хотите там работать, то Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя за 2 недели. Если работодатель отказывается принимать заявление, то направьте его через почту заказным письмом с описью вложения. С момента получения заявления работодателем будет считаться 2 недели. По истечении 2 недель Вас обязаны уволить.

Если остались вопросы, то обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 16.07.2021