8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на него в суд за то что он не уведомил меня как положено и не предохранялся вступая со мной в интимную связь и подвергая тем самым опасности моё здоровье?

Через 1.5 года после рождения дочки в августе 2020года её отец признался что ВИЧ+, я и ребенок здоровы.

Сейчас он активно пытается отобрать у меня ребенка.

Могу ли я подать на него в суд за то что он не уведомил меня как положено и не предохранялся вступая со мной в интимную связь и подвергая тем самым опасности моё здоровье?

У меня есть ещё 3 старших братьев детей не от него, в браке не состояли.

, наталья, г. Москва
Константин Орехов
Константин Орехов
Юрист, г. Липецк

Да, вы можете обратиться в правоохранительные органы в защиту своих прав.В Уголовном кодексе РФ в ст 122 предусмотрен состав преступления заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ- инфекцией, однако существенное значение для данного состава преступления являктся заведомое поставление лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, т.елицо заведомо знает о наличии у него данного заболевания, необходимо будет доказать, что в период брака лицо знало о наличии данного заболевания.Следует отметить, что, так как дело не относится к делам частного обвинения, завление подается не в суд, а в МВД.

0
0
0
0
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Подать заявление на отца ребёнка можно. Его действия могут быть квалифицированы по ст. 122 УК РФ.

Ст. 122 УК РФ - Заражение ВИЧ-инфекцией

Ч.1 — Заведомое поставление другого лица в опасность заражения  ВИЧ-инфекцией

 Однако, чтобы доказать вину по ст. 122 УК РФ, необходимо установить как минимум следующее:

  — факт заведомости (лицо знало о своей болезни, знало, что болеет именно ВИЧ, медицинская документация и т.п);

— факт вашего незнания о болезни (разумеется, что он будет говорить о том, что предупреждал вас заранее).

Надеюсь, информация будет полезной.



Если появятся дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021