8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сейчас в Рф а она в Туркменистане?

Я бипатрид, граж.Туркменистана и России, как мне оформить доверенность на продажу моей квартиры племяннице гражданке Туркменистана. если я сейчас в Рф а она в Туркменистане? И какие нужны документы?

, Милана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте. 

В РФ Вы только как гражданин РФ действуете по документу, удостоверяющему личность гражданина РФ на территории РФ («внутреннему» паспорту). Пойдете к нотариусу и оформите доверенность. Для этого Вам лучше иметь копии документов на недвижимость и документов представителя (с переводом на русский язык), чтобы избежать ошибок. Доверенность отправите племяннице, она сделает нотариально заверенный перевод доверенности и сможет ей пользоваться.

Однако, нельзя полностью исключить, что при обратном переводе не будут искажены личные данные ваши или племянницы, адрес квартиры и т.п. из-за особенностей перевода /транслиттерации. Да и в документе на недвижимость у Вас могут быть указаны данные таджикского паспорта, так что нотариусу в РФ придется доказывать, что это Вы-собственник, а в Таджикистане доказывать, что именно Вы выдали доверенность как гражданин РФ.

Уточните эти моменты у нотариусов РФ и Таджикистана. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Военное право
Здравствуйте как составить рапорт на увальнение из ВС.РФ я сейчас нахожусь на СВО
Здравствуйте как составить рапорт на увальнение из ВС.РФ я сейчас нахожусь на СВО
, вопрос №4099108, Алексей, Алчевск
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021