8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забеременела в 16 лет, отцу ребенка 26 лет Я сейчас беременна а отец ребенка не хочет признавать

забеременела в 16 лет, отцу ребенка 26 лет Я сейчас беременна а отец ребенка не хочет признавать

, Снежана, г. Москва
Ольга Сапунцева
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снежана, здравствуйте. После рождения ребенка, Вам нужно обратиться с иском суд в соответствии со статьей 49 Семейного кодекса Российской Федерации об установлении отцовства. Вы должны предоставить достоверные доказательства, что именно этот мужчина является отцом Вашего ребенка. Согласно статье 55 Гражданского кодекса Российской Федерации 

доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Советую Вам установить отцовство через суд, а затем подать на алименты.

Для начала Вам необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства. Без него невозможно подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка. 



Обращайтесь в суд по вашему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства, взыскании алиментов. вам нужно знать фамилию, имя, отчества отца, любой его адрес. Если адрес неизвестен, меры к розыску должен предпринять суд.

Чтобы установить отцовство и взыскать алиментные выплаты с ответчика в суде, истцу потребуется:

-составить и подать исковое требование о признании ответчика отцом несовершеннолетнего и взыскания с него алиментных платежей;
-приложить к требованию необходимую документацию;
-представить доказательства отцовства ответчика (в доказательную базу для подтверждения истцом прав на получение финансового содержания от отца-ответчика могут входить -заключение экспертного исследования ДНК, семейные фотографии, видео, на которых есть отец-ответчик, показания свидетелей, способных достоверно подтвердить, что мужчина может фактически являться отцом ребёнка, и иные доказательства).
Если истцу либо ответчику затруднительно самостоятельно представить какие-то доказательства (например, подтверждающие отцовство документы находятся в медучреждении и не предоставляются по просьбе граждан), возможно составить в суде ходатайство об истребовании необходимых доказательств. Для этого требуется конкретно указать, какие именно факты может подтвердить либо опровергнуть запрашиваемое доказательство, и где оно находится.

Если ответчик в ходе судопроизводства не признаёт причастность к своему отцовству, истец может просить судью о назначении генетической экспертизы, направленной на подтверждение факта отцовства. Ходатайствовать о назначении данного экспертного исследования возможно и до начала самого судебного процесса, на стадии предварительного разбирательства в суде.

Если факт отцовства гражданина (ответчика) будет в суде установлен, алиментные выплаты, согласно законодательным правилам, возможно взыскать лишь с даты установления отцовства. За предшествующий период (с рождения ребенка до судебного установления отцовства), алиментные платежи не могут взыскиваться.

В перечень документов для оформления алиментов на ребенка без брака войдут: свидетельство о рождении малыша и его копии, документы об отцовстве, копия паспортов, копии и оригинал искового заявления. Число копий равно числу участников делопроизводства. В дополнение указываются доказательства отцовства, в частности, справка о проведении генетической экспертизы. Полный список документов индивидуален для каждого отдельного случая. Для составления рекомендуется проконсультироваться со специалистом по семейным делам.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021