Здравствуйте, интересует такой вопрос, может ли супруга подарить единолично купленную в браке (вторую) квартиру дочке, без согласия супруга

, Артём, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Если квартира была куплена на деньги от продажи добрачного имущества или же деньги ей подарили, то может. Если жилье было куплено на семейные деньги, то нет, не может. Нужно согласие супруга, т.к. жилье общее.