У меня нет высшего образования, только неполное высшее?

У меня есть диплом о неполном высшем образовании от 07.03.2007, я пошел курсы по профессиональной подготовке в гос. учреждении. Мне выдали диплом о профессиональной подготовке гос. образца 03.07.2021. Имеет ли диплом о переподготовке силу т.к. у меня нет высшего образования, только неполное высшее?

, Виктор, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

У Вас противоречие в вопросе (подготовка/переподготовка). Ответ даю исходя из указания, что имеется

диплом о переподготовке

Сейчас у Вас имеется два вида образования:

1. неполное высшее, которое в настоящее время отдельным уровнем образования не признается  В октябре 2007 г. понятия незаконченного и неполного высшего образования были упразднены. Работать с таким образованием можно, если нет специальных требований к уровню образования.

2. дополнительное профессиональное образование в форме проф. переподготовки с выдачей документа о квалификации.  Документ о квалификации подтверждает присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается дипломом о профессиональной переподготовке).