Здравствуйте могут ли описать имушество не оформленое на меня

, Николай, г. Москва
Ирина Коленчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, конечно не могут описать имущество которое не принадлежит Вам, но нужно более детально смотреть ситуацию в Вашем конкретном случае.

Считается, что движимое имущество в помещении или на огражденном от доступа иных лиц земельном участке, которые находятся в собственности и (или) владении гражданина, принадлежит именно ему. Такая презумпция действует, пока не доказано иное (п. 59Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50)

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Арест накладывается только на имущество должника (глава 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

Да, могут, в определенных законом случаях.