Сейчас у меня с документами всё в порядке, могу ли я подать заявление на выплату детского пособия на ребёнка за всё время, которое я его не получала, и куда для этого обратиться?

Здравствуйте. У меня есть сын, ему сейчас пятнадцать лет. Я несколько лет не получала на него детское пособие по причине отсутствия прописки. Сейчас у меня с документами всё в порядке, могу ли я подать заявление на выплату детского пособия на ребёнка за всё время, которое я его не получала, и куда для этого обратиться?

, Anna, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

В такой ситуации важно понимать — о каком именно пособии Вы говорите. Действующее законодательство предусматривает различные виды пособий на детей, в том числе и малоимущим семьям, но часто бывает так, что пособия назначаются с момента обращения за ним, например — пособие на ребёнка от 8 до 17 лет по ФЗ №81-ФЗ от 19.05.95 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (если обращаться за пособием после достиженя возраста 8 лет 6 мес.).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!