Здравствуйте, может ли человек понести наказание, если не было насилия, но были приняты насильственные действия в виде поцелуя, объятий, лишение свободы

Здравствуйте, может ли человек понести наказание, если не было насилия, но были приняты насильственные действия в виде поцелуя,объятий,лишение свободы. Побоев нет, но есть свидетели. Это произошло во время отдыха с алкоголем, молодой человек был пьян. Заранее спасибо за помощь.

, Гаврилова Дарья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если в отношении Вас имели место иные насильственные действия, причинившие физическую боль, то возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если физическая боль причинена не была, то и ответственности за поцелуи и объятия не будет.

Если Вам были неприятны эти действия, то Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда на основании ст. 51 ГК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

В ответе опечатка — ст. 151 Гражданского Кодекса РФ, а не 51 ГК РФ.