Как направить документ о расторжении и как его оформить?

Как разорвать договор гпх?

Как разорвать договор гпх? ( я - исполнитель)

Устроилась на вакансию по гпх без опыта. Работодатель говорил, что спокойно будет получаться 20-30 тысяч. При гпх платят за результат. Сейчас понимаю, что у меня выйдет в несколько раз меньше, т.к. заявленные результаты не выполняет даже их ведущий специалист.

Поэтому я сообщила, что хочу или больше ставку или разорвать договор. Договор не выдали на руки с их подписями, прошло 2 недели.

работаю по графику в офисе и у меня есть должность, как по трудовому договору. Я бы написала документ, чтобы договор признали трудовым, но не хочу волокиты с судом.

Как разорвать договор? Как направить документ о расторжении и как его оформить? Большая компания, заказчика не видела, он в другом городе, контактов его не знаю.

  • FF0AFDCE-6F71-4CCF-95DE-2AAB2B585F00
    .png
, анастасия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Я бы написала документ, чтобы договор признали трудовым, но не хочу волокиты с судом.

Как разорвать договор? Как направить документ о расторжении и как его оформить? Большая компания, заказчика не видела, он в другом городе, контактов его не знаю.

Не хотите, чтобы признать отношения трудовыми, то и не обращайтесь в суд. Расторгнуть договор оказания услуг можете написав заявление об отказе от услуг, Ст.782 ГК РФ.

анастасия
Клиент, г. Москва
А должна ли я буду возместить убытки?

Какие убытки? Есть ли они в данном случае? Вообще по закону  согласно ст.782 ГК РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Так что если убытки имеются, т о должны возместить

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

работаю по графику в офисе и у меня есть должность, как по трудовому договору. Я бы написала документ, чтобы договор признали трудовым, но не хочу волокиты с судом.
Анастасия

Нужно найти в договоре ГПХ изъяны, делающие его недействительным. Такие изъяны есть.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ 1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Напишите работодателю/заказчику письменную претензию.

анастасия
Клиент, г. Москва
Изъян — что не соответствует условиям в договоре и реальному положению дел (то есть что есть график и работа в офисе)?
Можно составить в произвольной форме?
1. Посоветуйте, как направить по электронной почте или обычной? 2. С какого момента договор будет считаться расторгнутым? Как я узнаю, что письмо получено и договор расторгли?

Анастасия, я считаю, что лучше всего в данной ситуации взаимодействовать с заказчиком устно.

К Вашему с ним договору есть дополнительное соглашение, касающееся особенностей выполнения порученной работы?