Купил автомобиль 13 дней назад, сегодня застучал двигатель, машину переоформил на себя через два дня после покупки, могу ли я обязать продавца отремонтировать двигатель?

Доброго времени суток!

Купил автомобиль 13 дней назад, сегодня застучал двигатель, машину переоформил на себя через два дня после покупки, могу ли я обязать продавца отремонтировать двигатель? С момента покупки отъездил на машине 700 км

, Александр, г. Нижневартовск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!

Автомобиль куплен «с рук» или в автосалоне? Просто от этого будет зависеть каким-образом обязать продавца устранить имеющиеся недостатки.

Также не лишним будет ознакомиться с самим договором купли-продажи. Можете скинуть мне его в чат, я просмотрю.

Александр
Клиент, г. Нижневартовск
С рук

Тогда нужно изучить договор.