Никакого договора на подпись не дали, к работе сказал приступить территориальный управляющий

Проработала в Казань Экспресс 1,5 мес, уволили и не хотят выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, имеют ли право? Никакого договора на подпись не дали, к работе сказал приступить территориальный управляющий

, kate, г. Казань
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Компенсацию Вам обязаны выплатить.

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру или гос инспекцию труда, чтобы они первоочередно установили факт трудовых отношений и обязали произвести выплату.

Также если у Вас имеются доказательства того, что Вы состояли в трудовых отношениях с организацией (документы, свидетельские показания), то Вы можете также обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и обязании выплатить расчётные.

Удачи!