Как можно оформить это, чтобы избежать больших трат с обеих сторон?

Добрый день. Подскажите, если я хочу оформить дарственную (автомобиль) на мужа сестры, надо ли будет ему платить налог 13%? Как можно оформить это, чтобы избежать больших трат с обеих сторон?

, Ольга, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на мужа сестры, надо ли будет ему платить налог 13%?

Ольга

Вы не являетесь близкими родственниками, поэтому ему придется заплатить налог 13%.

Как можно оформить это, чтобы избежать больших трат с обеих сторон?

Ольга

Подарите машину сестре, а она пусть подарит мужу.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!

К договорам не забудьте приложить копии документов, подтверждающих родство. И в самих договорах тоже укажите степень родства (сестры, муж и жена)