Как мне действовать, чтобы разорвать договор?

Устроилась на вакансию по гпх без опыта. Работодатель говорил, что спокойно будет получаться 20-30 тысяч. При гпх платят за результат. Сейчас понимаю, что у меня выйдет в несколько раз меньше, т.к. заявленные результаты не выполняет даже их ведущий специалист.

Поэтому я сообщила, что хочу или больше ставку или разорвать договор.

Неделю мне не дают ответ. Договор гпх на руки не выдали, не могу почитать условия расторжения.

Ещё я работаю по графику в офисе и у меня есть должность, как по трудовому договору. Я бы написала иск, но мне не хочется с этим возиться или пригрозила бы. Или бы написала, чтобы их организацию проверили.

Как мне действовать, чтобы разорвать договор?

  • F3D2D0B6-136B-4881-A515-03785BCD1EBD
    .jpeg
  • F2C45B66-0FD0-410D-A7CC-A643EF384FEC
    .png
  • C5468487-9CD8-4766-AA2D-3243596A5A43
    .png
  • 1DA4F455-42A8-4C70-AE81-63F63C5E2B65
    .jpeg
, анастасия, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия. Для того, чтобы дать корректный и полноценный ответ необходимо хотя бы примерно понимать природу договора. В случае, если с Вами заключен договор агентирования, то его можно расторгнуть по основаниям, предусмотренным в ст. 1010 Гражданского кодекса РФ. В случае же, если у вас есть интерес признания сложившихся между Вами и принципалом отношений в рамках трудового законодательства, то действительно можно обратиться в суд с требованием о признании отношений между вами трудовыми.

анастасия
Клиент, г. Москва
А нормально ли, что мне за 2 недели не отдали копию договора? Как ее получить, словами без толку. В документе это можно запросить?
Я не запомнила условия расторжения гпх

Вы можете запросить копию договора у принципала. При этом в запросе сделайте акцент на обоснование отказа принципала.