Здравствуйте, мне 17 лет, недавно я переехал в другой город, дабы устроиться на работу, на работе требуют

Здравствуйте, мне 17 лет, недавно я переехал в другой город, дабы устроиться на работу, на работе требуют приписное свидетельство, у меня его нет, по сложившимся обстоятельствам на учёте в военкомате у себя в городе не стою, да и вообще ни в одном военкомате не стою, могу ли я получить приписное свидетельство в городе где проживаю если не прописан здесь.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы не состоите на воинском учёте то вам необходимо встать на воинский учёт по месту регистрации или по месту проживания. Пройдите в военкомат и подайте документы для постановки на воинский учёт — там вам подскажут дальнейшие действия.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.