Что можно предпринять в таком случае?

здравствуйте!

на данный момент мне шестнадцать лет, я инвалид, следовательно, имею определённую помощь от государства. однако мне почти ничего не достаётся от этой помощи, так как все деньги идут на нужды родителям. так же государство выделяет деньги на помощь школьникам в размере 10 тысяч, но и эти деньги на мои нужды не достанутся. что можно предпринять в таком случае?

, Антон, Мелитополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд (ст. 56 СК РФ)
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка (ст. 60 СК РФ)

С уважением,

Антон
Клиент, Мелитополь
премного-премного благодарен вам за ответ!!! скажите, пожалуйста, какие доказательства нужно иметь при себе?

Поскольку Вы из Мелитополя, обратитесь к юристу, который специализируется на украинском законодательстве