Переименование фирмы и аренда офиса

Добрый день! Я являюсь арендодателем офиса для ООО. Офис сдается с предоставлением юр. адреса. Директор переименовал фирму, но доп. соглашение со мной не заключил. (также не платит аренду и не выходит на связь). Можно ли считать такой договор аренды уже недействительным? И сдать офис другим арендаторам?

, Георгий, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон установлено, что

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Таким образом, переисенование аредатора неявляется основанием для автоматического прекращения договора аренды — договор, о котором идет речь, прлдолжает действовать, поскольку он не расторгнут.

А вот невнесение арендатором более двух раз подряд арендной аовты в предусмотренные договром срокит без уважительных причин являетсся основанием для растордения договра аренлды в судебном порядке.

Георгий
Клиент, г. Краснодар
благодарю за информацию!