Как правильно оформить покупку наследственного дома

, алексей, г. Краснодар
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей!

Сторона продавец должна в обязательном порядке иметь правоподтверждающие документы о государственной регистрации права собственности на дом, приобретенный в собственность в порядке наследования. Далее- стороны заключают договор купли-продажи дома и обращаются в Росреестр через МФЦ с заявлениями о государственной регистрации перехода права собственности за покупателем на основании договора купли-продажи дома.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Если вы провели полную предварительную проверку документов и объекта, то никакого дополнительного «специального» или «правильного» оформления не требуется. Все переводы денежных средств осуществляйте исключительно через банк, корректно составьте договор купли-продажи и подавайте документы в мфц.