Как поступить, что бы выходные всë таки были?

Я работаю дояркой. Очень часто мы работаем без выходных, если кто то уходит на больничный. Когда просим выходные в таких случаях, нам просто говорят, что работать некому. По этой же причине мы не ходим в отпуск. Заявление на отпуск подписывают только с отзывом на следующий день. Как поступить, что бы выходные всë таки были?

, Евгения, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какой график работы у вас установлен в соответствии с трудовым договором. Лишать работника выходных дней — незаконно. Работа в выходные и нерабочие дни может быть только с согласия работника. Кроме того, работа в выходные и нерабочие дни оплачивается по повышенным тарифам. Кроме того есть понятие переработки за которую вам обязаны осуществлять дополнительные выплаты.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.