Прописка от социальной службы

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратится за срочной временной пропиской от государства? Дело в том, что у меня закончилась прописка и я не могу делать ни какие юридические и социальные дела. я узнала что можно попросить временную регистрацию по месту прибывания.

, Екатерина, г. Самара
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Екатерина! Если у Вас есть жилье, где вы можете быть зарегистрированы по месту пребывания, то Вы можете обратиться вместе с собственником такого жилья в МФЦ и оформить временную регистрацию по месту пребывания. Необходимо подать заявление от собственника о том что вы будете зарегистрированы временно по данному адресу, Ваш паспорт для подтверждения личности. МФЦ в течении 5-10 дней оформит временную регистрацию и выдаст Вам на руки документ

Екатерина
Клиент, г. Самара
Арендатор не хочет этого делать

Скорее всего арендодатель. Тогда нужно искать другой вариант…