Надо подать жалобы на действия организатора торгов в Казани

Надо подать жалобы на действия организатора торгов в Казани. За завтра надо успеть подготовить.89128567765 Алесей

, Алексей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вполне решаемый вопрос. Можете обратиться ко мне в  чат по данному вопросу.Вопрос договоренности.

Надо будет знать детали, в чем именно нарушения со стороны организатора торгов, насколько они существенны.

Организатором торгов должна быть полностью соблюдена процедура торгов ,  предусмотренная действующим законодательством.

При рассмотрении иска о признании публичных торгов недействительными суд должен оценить, являются ли нарушения, на которые ссылается истец, существенными и повлияли ли они на результат торгов.

ГК РФ Статья 448. Организация и порядок проведения торгов

2. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть опубликовано организатором не позднее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, об их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и о порядке проведения торгов, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.
3. Условия договора, заключаемого по результатам торгов, определяются организатором торгов и должны быть указаны в извещении о проведении торгов.

Из судебной практики возможно Вам пригодится Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2005 г. N 101 Об обзоре практики рассмотрения споров, связанных с признанием недействительными публичных торгов, проводимых в рамках исполнительного производства.

Оно размещено здесь:

https://www.garant.ru/products...