Будет ли это препятствием при трудоустройстве?

Здравствуйте! В будущем буду подавать документы на службу в полицию, там будет проверка документов, на наличие судимости у родных. В свидетельстве о рождении в графе отец указан несуществующий человек, как мне сказали раньше так записывал загс, когда не вписывали настоящего отца. Будет ли это препятствием при трудоустройстве? Ради этого нашла биологического отца, который готов подтвердить отцовство. Стоит ли это делать?

, Татьяна, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Желательно оспорить отцовство в судебном порядке.

Судимость, в том числе снятая и погашенная, учитывается у того человека, который хочет пойти на службу в ОВД

Судимость Вашего отца, который вписан в свидетельство о рождении, остается на его совести

Основание:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 14, 17)

С уважением,