Продаю комнату, банк потребовал отказ соседей от преимущественного права покупки

Здравствуйте продаю комнату , банк потребовал отказ соседей от преимущественного права покупки.

принес им три нотариальных отказа, проверили по выписки все - ок, через несколько дней звонят и говорят что два дня назад сменился собственник одной из комнат и нам надо с него тоже брать отказ! Но на моменты сдачи документов был старый собственник , как быть?

, Дмитрий Мокеев, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! А при чем здесь банк? Поясните!