Могу ли я вернуть купленный телефон в другом городе?

Купила телефон в связном, но спустя день он начал сильно лагать. Проблема заключается в том,что покупка была совершена в другом городе. Могу ли я вернуть или обменять его в своем городе? Или мне придется попрощаться с деньгами? И как грамотно объяснить свои права в случае возможности возврата в своем городе?

, Анастасия, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в течение 15 дней после покупки технически сложного товара, вы можете предъявить продавцу любые требования при обнаружении любых недостатков, в том числе и обмен телефона на телефон надлежащего качества.

 Вы можете обратиться в салон Евросети своего города. В данном случае -право потребителя обратиться к продавцу, а продавец это не какой-то конкретный магазин- это юридическое лицо ООО «Евросеть-Ритейл», к которому вы и можете предъявить свои требования.

Вы будете писать претензию на имя гендиректора ООО «Евросеть-Ритейл», претензию пишите в 2 экз. и сдавайте в салон под роспись, отметку о принятии

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Анастасия
Клиент, г. Казань
а причем тут евросеть? когда я пишу про связной?

Ну так вы сами написали в первом вопросе что купили телефон в Евросети, Евросеть также сейчас принадлежит Связному, но тем не менее это отдельное юрлицо «Евроесть-ритейл», ссылка на ваш вопрос

..Здравствуйте, 9 дней назад купила телефон в сети Евросеть

https://pravoved.ru/question/3...

Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия! Компания «Связной» имеет свою сеть по всей России и во всех регионах. У Вас на руках сохранился чек. Обратитесь в главный офис «Связного» в Вашем городе  и поясните проблему. Если они откажутся заменить телефон, то Вам нужно будет составить и подать письменную претензию к «Связному» с подробными аргументами и ссылками на закон. В Вашем случае Вас защищает  Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей». С большей долей вероятности Вы свою проблему разрешите положительно.

Анастасия! Если Вам будет необходима помощь в составлении письменной претензии обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Анастасия
Клиент, г. Казань
в какой чат? куда писать то?

Анастасия! Я Вам направил сообщение в чате. Но Вы почему то не в сети…