По такому поводу можно написать расписку?

Тут такой случай.

Человек залетел и говорит что родит, но не чего не будет требовать - ни помощи, ни денег.

По такому поводу можно написать расписку?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Евгений. Такого рода расписки никакого юридического значения иметь не будут. Поэтому написать такую расписку можно, но последствий по ней не наступит. Женщина, которая как Вы пишите залетела и говорит что родит, но ничего не будет требовать — ни момощи, ни денег, всегда сможет изменить свое мнение и потребовать выплату алиментов.

Евгений! Если Вам нужна будет консультация (совет) составление каких либо документов (заявлений, жалоб, соглашений, договоров и т.п.) обращайтесь ко мне в чате.

Хорошего дня! С уважением.