Сейчас покупатели утверждают что в объявлении было некорректная информация, хотя они вчера машину сами

Здравствуйте произошла такая неприятная ситуация. Вчера мой молодой человек продал машину. Сегодня целый день покупатели звонят ему и мне угрожают полицией и требуют отыграть сделку. Дело в том что машина была куплена под ремонт и после для меня, но я отказалась от машины. ремонт был сделан и продана по договору купли продажи напрямую от прошлого владельца. Машина по документам чистая и на учёт встанет без проблем. Сейчас покупатели утверждают что в объявлении было некорректная информация, хотя они вчера машину сами смотрели, проверяли, по недоработкам им было все сказано и сделана скидка на доработку машины, то что она была битая они видели и спрашивали, на что получили ответ честный что машина была отремонтированна и сейчас не битая. Подскажите могут ли они мне и моему молодому человеку сделать что то, учитывая что разговор и пояснения были устными? Очень досаждают звонками

, вера, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Ничего не могут сделать, не переживайте. Пусть хоть в полицию идут, хоть куда. Бывшая в употреблении машина может ранее участвовать в ДТП, никаких проблем нет. Просто посылайте их в… суд.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Подскажите могут ли они мне и моему молодому человеку сделать что то, учитывая что разговор и пояснения были устными? Очень досаждают звонками

Насчет звонокв — поставте их в черный список, чтобы е могли дозваниваться до Вас.

Что касается правоохранительных органов , если туда покупатель обратится — то проведут проверку в  порядке ст.141.144 УПК РФ и скорее всего будет отказ по мотиву наличия гражданско-правовых отношений. Рекомендуют им обратиться в  суд. Пуст ь в суд подают.Если подадут — предоставите свои письменные возражения, ст.149 ГПК РФ. Из Вашего вопроса не усматриваю особой  судебной перспективы в признании сдекли недействительной, ст.166-181 ГК РФ.