2 Могут ли начислять пени за этот период, если до этого все исправно платили?

Здравствуйте. Не подавали показания счетчиков с 2014 года, а в апреле 2021 года мастер снял показания счетчиков и они оказались больше нормативов. В дальнейшем нам сделали перерасчет с 2014 года по апреля 2021 г. на довольно внушительную сумму. (перерасчет сделали за такой большой период с учетом показаний счетчика за апрель 2021 г.). Соответственно, интересует следующее:

1) Могут ли делать перерасчет за такой большой период?

2) Могут ли начислять пени за этот период, если до этого все исправно платили?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор о поставке электрической энергии в котором прописаны все условия в том числе неустойка и пени

С Уважением.