Нарушение сроков доставки

Добрый день! Подскажите, если строительный магазин не произвел доставку в назначенное время, а в другое время уже я не смог принять заказ т.к. уехал по другим делам могу ли я отказаться от заказа и потребовать возврат средств? Ещё какие-то компенсации положены за нарушение сроков доставки?

, Георгий, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

Вот, что говорит законодательство:

ст.23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Поэтому Вы имеете право предъявлять продавцу соответствующее требование.

Если причинены убытки вследствие недоставки в определённое  договором время-имеете право требовать их возмещения.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в  чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.