Нужно ли где-то регистрировать это

Добрый день! Компания планирует арендовать автомобиль у физ. лица , в договоре аренды прописать, что будет использовать автомобиль в том числе для рекламы (наклейки на а/м) . Нужно ли в таком случае прописывать отдельно вознаграждение за рекламу? или это может быть включено в стоимость аренды?

Нужно ли где-то регистрировать это. на наклейках планируется - сайт, телефон, название, логотип , слоган.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Анна. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство, поэтому включите условие о том, что на автомобиле будет размещена информации о вашей организации, в договор аренды и отдельно выделите стоимость за такую услугу, во избежание претензий со тороны, например, ФАС о нарушении закона о рекламе (ст. 20)

Регистрировать такую информацию, размещенную на автомобиле нигде не нужно

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Анна.

Нужно прописать такой пункт

 Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

Регистрировать такую рекламу не нужно, регистрировать договор аренды авто не нужно.